Logo Ministerium für Schule und Bildung

Grundschulen

Orientierungsbereich (Sprungmarken)

Navigation ein/aus

Grundschulen

Hauptpersonalrat für Lehrkräfte an Grundschulen

Kontakt:
HPR Grundschule
- Büro im MSB -
Völklinger Straße 49
40221 Düsseldorf
Tel.: 0211 5867 - 3017
hprg@msb.nrw.de

Vorsitzende:
Wibke Poth
Tiroler Str. 9
47249 Duisburg
Mail: wibkepoth@web.de
Tel.: 0179 700 33 50

Beratung von Beschäftigten:
Der Hauptpersonalrat bietet für Beschäftigte an Grundschulen eine telefonische Beratung in dienstlichen Angelegenheiten an. Die Gesprächstermine sollten telefonisch oder per Mail vereinbart werden.

Mitglieder:

Buschbell, Christina
KGS Ratingen Süd – Suitbertusschule
Dürerring 3
40878 Ratingen
Mail: christina.buschbell@gmx.de

Feldmann, Doris
GGS Lambertusschule
Albert-Koch-Str. 6
59387 Ascheberg
Mail: dorisfeldmann@gmx.de

Gödde-Werth, Isabell
GGS Freiligrathstraße
Freiligrathstr. 60
50935 Köln
Mail: isabellgoedde@gmail.com

Gollwitzer, Michaela
KGS Essener Straße
Essener Str. 1
40476 Düsseldorf
Mail: Michaela.Gollwitzer@online.de

Gürbüz, Zülfü
Grundschule Bömberg
Freiligrathstr. 24
58636 Iserlohn
Mail: zgurbuz@arcor.de

Heil, Andrea
Comenius-Grundschule
Akazienstr. 84-86
44143 Dortmund
Mail: Andrea.Heil@gmx.net

Hommel, Barbara
GGS Hunnebrock
Eichholzstraße 37
32257 Bünde
Mail: barbara@design-hw.de

Huppke, Susanne
GGS Hohenhausen
Hohle Straße 5
32689 Kalletal
Mail: susanne@huppke.de

Kürten, Matthias
KGS Am Römerhof
Am Römerhof 31
52066 Aachen
Mail: ma.kuerten@googlemail.com

Linz, Iris
Widey-Grundschule
Egilmarstr. 40
44379 Dortmund
Mail: iris.linz@arcor.de

Poth, Wibke
Landwehrschule
Rechenacker 85
46049 Oberhausen
Mail: wibkepoth@web.de

Rüding, Julia
Nordmarkt Grundschule
Nordmarkt 18-20
44145 Dortmund
Mail: juliarueding@web.de

Stommel, Andreas
Franziskus-Schule Erkelenz
Zehnthofweg 17
41812 Erkelenz
Mail: a.stommel@gmx.de

Tjardes, Astrid
GGS Im Weidengrund
Schlackerweg 13
41836 Hückelhoven
Mail: Astrid.tjardes@gmx.de

Wüllner, Rüdiger
GGS Fürst-Bismarck-Straße
Fürst-Bismarckstr. 26
47119 Duisburg
Mail: ruedigerwuellner@web.de

 

Zum Seitenanfang

Themen im Bildungsportal

Bildungsthemen im Zuständigkeitsbereich anderer Landesministerien

© 2013 - 2018 Ministerium für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen
Völklinger Straße 49, 40221 Düsseldorf