Logo Ministerium für Schule und Bildung

Navigation ein/aus

Mitglieder

Regierungsbezirk Arnsberg:

Bangert, Hans-Ulrich
Karl-Brauckmann-Schule
Förderschule für Geistige Entwicklung
Karl-Brauckmann-Straße 5
59439 Holzwickede
Tel. privat: 02301 7440

Benus, Ulrich
Schule an der Höh
Förderschule für Geistige Entwicklung
Bonhoefferstr. 15
58511 Lüdenscheid
Tel. privat: 02305 357448

Weskamp, Michael
Max-Wittmann-Schule
Förderschule für Geistige Entwicklung
Oberevinger Str. 155
44339 Dortmund
Tel. privat: 02305 85061
weskamp@versanet.de

Regierungsbezirk Detmold:

Meyer-Bel Hadj, Carola
Albatros-Schule
Förderschule körperlich und motorische Entwicklung
Westkampweg 81
33659 Bielefeld
Tel. privat: 0521 163830
came321@gmx.de

Florian Sandmann
Mosaikschule
Förderschule des Kreises Gütersloh mit den Förderschwerpunkten
Lernen und emotionale und soziale Entwicklung
Im Reke 4
33332 Gütersloh
Tel privat: 05241 9091789
florian.sandmann@me.com

Starck-Karl, Gabriele
Albert-Schweitzer-Schule
Förderschule Lernen
Schulwall 8
32052 Herford
Tel. privat: 05731 1569156 

Regierungsbezirk Düsseldorf:

Boland, Susanne
Förderzentrum Nord
Hans-Böckler Str. 27
42549 Velbert
Tel. privat: 0202/27278687
susanne.boland@web.de

Dietz, Gaby
Dahlingschule Förderschule Lernen
Dahlingstr. 40
47229 Duisburg
Tel. privat: 02841 887105
gabydietz@onlinehome.de  

Dinnessen-Speh, Birgit
Förderzentrum Mitte
Hauptstandort:
Lortzingstr. 1
40724 Hilden
Tel. Privat: 0214 8202288
Dinnessen@onlinehome.de

Dornis, Herman
Förderzentrum Nord
Hauptstandort:
Myllendonkerstr. 121
41065 Mönchengladbach
Tel. privat: 02182 69357
HDornis@t-online.de

Gandras-Gerrards, Sonja
Alfred-Herrhausen-Schule
Förderschule Lernen und Emotionale und soziale Entwicklung
Vennhauser Allee 167
40627 Düsseldorf
Tel. privat: 0211-5143112
sgerrards@googlemail.com

Regierungsbezirk Köln:

Borgert, Ursula
LVR-Viktor-Frankl-Schule
Förderschule für körperlich und motorische Entwicklung 
Kalverbenden 89
52066 Aachen
Tel. privat: 0241 86978

Mehlmann, Erasmus
Jakob-Moreno-Schule
Förderschule Lernen und emotionale und soziale Entwicklung
Raininghauser Str. 28
51643 Gummersbach
Tel. privat: 02261 2892660
erasmus.mehlmann@gmx.de

Regierungsbezirk Münster:

Marzinzik, Bettina
Neumühlenschule
Förderschule Geistige Entwicklung
Mozartstr. 27
46325 Borken
Tel. privat: 02861 61320
marzinzik@t-online.de

Rüttermann, Heiko
Schule an der Gecksheide
Förderschule Sprache - Primarbereich
Gecksheide 153
45897 Gelsenkirchen
Tel. privat: 0231 7757781

Zum Seitenanfang

Themen im Bildungsportal

Bildungsthemen im Zuständigkeitsbereich anderer Landesministerien

© 2013 - 2018 Ministerium für Schule und Bildung des Landes Nordrhein-Westfalen
Völklinger Straße 49, 40221 Düsseldorf